Шоколадно-овсяное печенье в микроволновке: готовим быстро и вкусно

Шоколадно-овсяное печенье в микроволновке: готовим быстро и вкусно

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Поднять настроение своим домашним, особенно деткам, можно с помощью приготовления замечательных шоколадно-овсяных печений без выпечки и всего за 10 минут. Вкуснейшие шоколадные шарики с арахисовой пастой очень нежные и сливочные, с приятной жевательной текстурой, благодаря овсяным хлопьям. Этот быстрый и вкусный десерт не оставит равнодушным никого, даже самых взыскательных гурманов.

Общее время приготовления: 10 минут
    
Кол-во порций: 24-30

Ингредиенты:

 
Ход приготовления:

1. В большой емкости для микроволновой печи тщательно перемешайте сахар, молоко, какао, соль и сливочное масло. Нагрейте смесь в микроволновой печи на высокой мощности в течение 2,5 минут. Выньте из микроволновки и перемешайте, затем верните миску назад в печку.
 
2. Нагревайте шоколадно-молочную смесь в микроволновой печи еще 2,5 минуты или до тех пор, пока смесь полностью не прокипит в течение минуты. Затем выньте миску из микроволновки, добавьте арахисовую пасту и ваниль. Перемешайте все ингредиенты до однородного состояния. Добавьте овсяные хлопья и снова перемешайте. Не используйте обычные или мелкие овсяные хлопья. В рецепте применяйте только овсяные хлопья быстрого приготовления.
 
3. Дайте шоколадно-овсяной смеси настояться в течение 10 минут, периодически помешивая, чтобы овсяные хлопья впитали часть жидкости.
 
4. Выложите подготовленную смесь (шаг 3) столовой ложкой на противни, покрытые пергаментной бумагой. Дайте печенью остыть — так, чтобы вы смогли дотронуться до него, не обжигаясь. Затем придайте печеньям форму шариков. Охладите печенья полностью. Готовые шоколадно-овсяные печенья храните в герметичной таре при комнатной температуре.
 
5. Вы также можете вылить смесь на квадратный противень размером около 20 см, смазанный сливочным маслом, дать шоколадно-овсяной смеси остыть и нарезать на порционные квадраты. Приятного аппетита!
 
Энергетическая ценность на 1 порцию:
  • Калорий - 156
  • Жиров - 8 г
  • Холестерина - 9 мг
  • Натрия - 74 мг
  • Углеводов – 20 г
  • Белков – 3 г
  • Кальция - 22 мг


Фото: Claire Cohen

Источник: thespruceeats.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-01-14 23:00:52
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать