Сытная картофельная запеканка с сыром: просто и со вкусом

Сытная картофельная запеканка с сыром: просто и со вкусом

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Вы чувствуете усталость после утомительного рабочего дня? Если у вас нет желания искать рецепт какого-то нового блюда, обратите внимание на рецепт картофельной запеканки с сыром, ведь это простая и всем известная классика. И сегодня мы расскажем, как её действительно вкусно приготовить. Такое блюдо может стать хорошим решением для семейного ужина. Даже ваши дети могут приготовить его самостоятельно!

Время приготовления: 60 минут

Порций: 4

Ингредиенты:


Приготовление:

Промойте картофель, затем отварите его в подсоленной воде в течение 10 минут. Вымойте и измельчите лук-порей, добавьте его в кастрюлю к картошке за 2 минуты до конца варки. После этого слейте воду, очистите картофель и мелко нарежьте его.

Порежьте бекон на тонкие ломтики, предварительно разогрейте оливковое масло на антипригарной сковороде. Обжарьте бекон до хрустящей корочки в течение 4-5 минут. Смешайте бекон, картофель и лук-порей. Добавьте розмарин. Приправьте солью и перцем. Размешайте до образования однородной массы и равномерно распределите её в форму для выпечки. Посыпьте всё тёртым сыром. Запекайте в духовке до золотистого цвета — около 20 минут.

Приятного аппетита!
 
Источник: yummly.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-11-16 21:41:18
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать