Сытный картофельный гратен с сыром

Сытный картофельный гратен с сыром

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Гратен — это идеальная запеканка — с ним не нужно долго возиться и тратить на него кучу сил. Достаточно доступные ингредиенты, простота в приготовлении… что ещё нужно для счастья? Ах, а как же вкусовые качества? Они на самом высшем уровне! При желании можно добавить немного лука для вкуса, нарезав его колечками и положив между слоями картошки. И не забудьте про самый главный ингредиент — любовь!

Время на подготовку ингредиентов: 20 минут

Время запекания: 1-1,5 часа

Порций: 9

Ингредиенты:


Приготовление:

1. Смешайте первые пять ингредиентов. На смазанный маслом противень выложите 1/3 нарезанной картошки и положите 2/3 стакана сырной смеси. Повторите слои. Сверху положите оставшуюся картошку, залейте сливками и посыпьте оставшейся сырной смесью.

2. Накройте противень фольгой и запекайте гратен 65 минут при 160 градусах. Затем повысьте температуру до 190 градусов, снимите фольгу и запекайте ещё 25-30 минут, пока не образуется золотистая корочка. Перед подачей на стол дайте гратену остыть 10 минут.
 
Photo by Taste of Home
 
Источник: tasteofhome.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2018-12-17 17:42:45
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать