тарелка с гречкой и фасолью

Сытное блюдо на обед с фасолью

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Фасоль – это полезный и насыщенный белком продукт, который отлично сочетается с крупами и овощами. В готовке фасоль неприхотлива. Если вы берете фасоль для отваривания, то самая большая трудность состоит, лишь в том, что вам нужно будет потратить на варку больше времени, чем на горох. Но не обязательно фасоль варить. Ее можно приобрести уже готовую, в консервах. Давайте приготовим простое обеденное блюдо с фасолью, и вы убедитесь, как это просто.
 
Сложность приготовления: ниже среднего
 
Время приготовления: 30-40 минут
 
Ингредиенты:
  • Гречка – 1 стакан
  • Фасоль – 1 банка (400 мл)
  • Фарш домашний – 150 г
  • Лук репчатый – 1 шт.
  • Специи – по вкусу
  • Соль – по вкусу
  • Масло подсолнечное – для жарки
  • Вода


Ход приготовления:

Достаем фарш из морозилки, размораживаем, выкладываем в сковороду. Фарш может быть любым, я брала домашний (говядина, свинина, курица), но можно использовать и просто куриный.

Жарим в течение 5-7 минут. Подливаем немного воды. Тушим.
фаршБерем репчатый лук, одну головку среднего размера. Чистим от шелухи. Нарезаем средним кубиком. Отправляем в сковороду.
лук
Открываем банку с консервированной фасолью. Сливаем воду и отправляем фасоль в сковороду.
фасольПеремешиваем. Тушим 2-3 минуты. Кладем специи, сушеную зелень. Солим. Специи можно добавить любые, у меня это универсальная приправа и куркума.
специи
Теперь берем гречневую крупу, промываем ее. В сковороду подливаем воду и добавляем гречку. Тщательно перемешиваем. Варим до готовности, пока гречка не станет мягкой. За время приготовления лишняя вода испарится, а гречка хорошо проварится. Если изначально воды было мало, то в процессе приготовления, возможно, ее придется подливать.
Сытное блюдо на обед с фасольюКогда гречка сварится, наше блюдо готово!

Приятного аппетита, дорогие читатели нашего кулинарного блога!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2023-02-24 12:02:32
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать