Слоёные завитушки с оливками и пармезаном

Слоёные завитушки с оливками и пармезаном

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Слоеные завитушки станут прекрасной закуской. Начинка может быть самой разной, в том числе и сладкой. Сегодня приготовим слоеные палочки в средиземноморском стиле, с пикантной начинкой из оливок и сыра пармезан.

Степень сложности: легко

Время приготовления: 12 минут

Для приготовления слоеных завитушек потребуется небольшой набор продуктов:


Приготовление:
 
Сыр пармезан натереть на терке. Для начинки измельчить в блендере горсть зеленых оливок без косточки. Желательно чтобы паста была не совсем однородная, а остались небольшие кусочки. Влить оливковое масло и всыпать большую часть натертого сыра пармезан и половину яичного белка. 
 
Так как оливки и пармезан достаточно соленые, соль я не использую. Можно добавить немного молотого черного перца. Все компоненты начинки перемешать.  

Тесто предварительно разморозить и раскатать в прямоугольный пласт. Разделить тесто на две одинаковые по размеру части, на одну из которых выложить подготовленную начинку из оливок и сыра.

Распределить начинку равномерно по всей поверхности раскатанного пласта теста и накрыть второй, свободной половиной теста. Слегка прижать слои друг к другу.

Нарезать тесто на полоски, толщиной 1,5-2 сантиметра. Аккуратно, чтобы начинка не выпала, перекрутить полоски теста, чтобы получились спирали.
Осторожно выложить готовые спирали из теста на противень, выстеленный пергаментной бумагой. Смазать верх полосок оставшимся яичным белком и присыпать сыром.

Духовку разогреть до 200-220 градусов, выпекать спиральки 10-12 минут, до золотистого цвета и расплавления сыра.

Хрустящие слоеные завитушки готовы!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-06-11 16:49:41
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать