Сочная куриная пиката с лимонным соусом

Сочная куриная пиката с лимонным соусом

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
После того, как вы первый раз попробуете эту пикантную, но в то же время нежную лимонную куриную пикату, вы без колебаний решите приготовить её для кого-нибудь ещё. Ведь такими вкусными кулинарными откровениями обязательно нужно делиться!

Время на подготовку ингредиентов: 25 минут

Время приготовления: 25 минут

Порций: 8

Ингредиенты:


Приготовление:

1. Отбейте филе молоточком. Каждый кусочек должен быть не толще 0,5-0,6 см. В тарелке смешайте взбитое яйцо с 2 ст. л. вина, 2 ст. л. лимонного сока, чесноком и соусом чили. В другой тарелке смешайте муку с тёртым сыром, петрушкой и солью. Теперь каждый кусочек филе обваляйте в мучной смеси, затем окуните в яичную смесь, а после этого снова хорошенько обваляйте в муке.

2. В большой сковороде обжарьте 4 кусочка филе в 1,5 ч. л. оливкового масла в течение 3-5 минут с каждой стороны или до готовности. Переложите готовое филе на тарелку. Теперь обжарьте оставшуюся курицу таким же образом, подлив ещё оливкового масла.

3. В той же сковороде растопите сливочное масло. Добавьте оставшееся вино и лимонный сок. Доведите до кипения. Варите, пока соус не выпарится примерно на четверть. Полученным соусом полейте курицу. Готово!
 
Источник: tasteofhome.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-04-18 14:31:06
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать