Согревающий томатный суп по рецепту египетской кухни

Согревающий томатный суп по рецепту египетской кухни

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Сегодня мы приготовим очень интересный томатный суп, который придется как никогда кстати в холодные февральские дни. Такой суп очень популярен в Египте, и как любое восточное блюдо, он имеет достаточно пряный вкус, благодаря чему достигается согревающий эффект. Этот суп можно готовить как с маринованными томатами, так и со свежими помидорами, в зависимости от вашего желания и наличия ингредиентов. 
 
Выход: 4 порции
 
Ингредиенты:


Способ приготовления:

1. Растопите масло в большой кастрюле на среднем огне. Добавьте в горячее масло лук и чеснок и прожарьте 5 минут до мягкости. Затем добавьте перец чили и томаты (в случае использования свежих помидоров нарежьте их на средние дольки), накройте крышкой и проварите на низком огне около 10 минут. Затем влейте туда же бульон, добавьте молотый перец чили и паприку и проварите еще 5 минут.

2. Выключите под кастрюлей огонь и измельчите суп в пюре с помощью погружного блендера. Приправьте солью и перцем. Подавайте на стол в горячем виде с долькой лайма к каждой порции.
 
Image credit: Sara Kate Gillingham
 
Источник: thekitchn.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2021-02-09 16:58:17
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать