Суп с яичными галушками и курицей

Суп с яичными галушками и курицей

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Не знаете, как приготовить суп с галушками? Не беда, сейчас я вам расскажу про этот рецепт. Ничего сложно в приготовлении такого супа нет. Галушки готовятся очень просто, да и сам суп тоже.
 
Правда, приготовление этого супа занимает больше часа свободного времени, но это из-за того, что курица варится довольно долго — 40-45 минут. А в остальном все быстро.
 
Время приготовления: 1 час 10 минут.
 
Сложность приготовления: простая.
 
Ингредиенты:




 
Ход работы:

Сначала нам необходимо поставить варить курицу. Для этого наливаем в кастрюльку воду, примерно 2,5-3 литра и опускаем туда куриную ножку (окорочек, бедро или грудку). Варим курицу в течение 40-45 минут после закипания. Затем ее вынимаем, немного остужаем и разделываем на небольшие кусочки. Косточки убираем и выкидываем. А мясо добавляем в суп. При необходимости в кастрюльку подливаем воду.
 
Затем нам нужно хорошо помыть и почистить картофель, порезать его кубиком или соломкой. Опускаем картофель в кипящий бульон. 
 

 
Теперь необходимо сделать зажарку. Для этого берем морковь. Моем ее, чистим от кожуры и трем на крупной терке.
 
После этого берем репчатый лук. Лук очищаем от шелухи и режем его кубиком.
 
Наливаем в сковороду подсолнечное масло и опускаем туда наши овощи. Овощи пассеруем в течение 20-25 минут.
 

 
Готовим галушки. Галушки у нас будут яичные, без добавления воды. Для этого берем куриное яйцо, хорошо его моем с мылом. Разбиваем в чашечку. Яйцо разбалтываем и подсаливаем. Я добавила небольшую щепотку соли.
 
Добавляем муку. На одно куриное яйцо уходит примерно 3-4 столовые ложки муки без горки. Замешиваем из муки и яйца тесто. Из теста делаем длинную колбаску и разрезаем ее на маленькие частички по 5-7 мм в ширину. Затем каждую разрезаем еще раз напополам.
 

 
Когда картошка сварится, опускаем галушки в суп. И хорошо размешиваем. Галушки должны повариться, минимум 5 минут после всплывания.
Добавляем в суп овощную зажарку. Теперь можно положить пару лавровых листов и душистый перчик горошком.
 

 
Всё хорошо размешиваем, доводим до кипения. Вот и все готово, плиту можно выключить.
 
Разлить суп по чашкам и кушать. К этому супу хорошо подойдут закусочные булочки или батон на манке.
 
Приятного аппетита!
 
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2018-03-29 11:50:09
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.
Гость Ответить
2021-07-13 16:14:44
Гость
Рецепт вкусный,только картофель никак не раньше галушек,иначе суп пюре получится,галушки в первую очередь,если учесть ещё сорт картофеля,белый быстро варится,красный дольше,тогда ничего не перевариться и будет вкусно.ну это разве,что на заметку,а так кому как нравится.

Комментировать