печенье из слоеного теста

Супербыстрое печенье из слоёного теста в форме сердечек

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Милые слоёные печенюжки с орехами в форме небольших сердечек к чашечке утреннего горячего кофе непременно настроят вас на романтический лад, а также зададут очень верный настрой на весь день! Проверено!
 
Для того, чтобы порадовать свою вторую половинку этим хрустящим и очень вкусным символическим печеньем, вам понадобится минимум ингредиентов:
  • Пласт бездрожжевого слоеного теста
  • 1 яйцо (по размеру лучше брать мельче среднего)
  • 2 ст. л. сахара
  • 1/2 стакана очищенных грецких орехов

 
Уровень сложности приготовления этой выпечки: самый низкий
 
Сколько времени понадобится для её приготовления: без учёта размораживания слоёного теста (это следует сделать заранее) нам понадобится около 10-ти минут на формовку заготовок для печенья и буквально 10-12 минут для его выпекания
 
Порядок предлагаемых действий во время приготовления этого простого «сердечного печенья»:
 
Итак, к тому моменту, когда вы решили приступить к приготовлению этих символических и очень симпатичных печенюжек к романтическому утреннему кофе, слоеное тесто уже должно быть непременно размороженным. Это значит, что упаковку с ним следует достать из морозильной камеры заранее. Лучше всего просто с вечера поместить его на одну из полок холодильника, а утром спокойно заняться выпечкой.

Далее размороженное тесто следует разрезать пополам и раскатать каждую половиночку в тонкий пласт.
 
Каждый отрез теста мы теперь смазываем взбитым с помощью вилочки яйцом.

В качестве начинки для нашего «сердечного» печенья я предлагаю использовать самый доступный вариант – смесь поджаренных и измельченных грецких орехов с сахаром. Хотя по желанию можете взять твёрдый сыр или готовую маковую начинку.

Смазанный яйцом пласт теста теперь щедро посыпаем ореховой смесью, равномерно распределяя её по всей поверхности.

Далее ответственный момент – нам нужно свернуть пласт с начинкой. А делать мы это будем с обеих сторон одновременно, двигаясь к центру.

Полученную заготовку теперь нарезаем поперёк на такие себе шайбочки толщиной 1,5-2 см.

Выкладывая полученные заготовочки на покрытый пергаментной бумагой противень, придаём форму им форму сердечек – ничего сложного в этом нет.

Отправляем противень с будущим печеньем в хорошо разогретую печь – температура около 200 градусов. Выпекаем не более 10-12 минут.

Готовое печенье остужаем и завариваем кофе.

Готовьте с удовольствием!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-02-13 14:49:13
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать