Торт «Воздушное чудо»

Торт «Воздушное чудо»

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Если бы вас спросили: «Вы хотите приготовить вкусный торт, даже не замарав ни разу руки в муке?». Что вы бы ответили? Думаю, многие сказали бы: «Конечно!»
 
Я ничего не имею против теста, муки и прочего, но иногда хочется со всем этим не связываться. Именно поэтому я решила приготовить торт, который не надо печь. Кстати, приготовление этого торта связано со страшной тайной, которую вы обязательно узнаете, если прочитаете рецепт до конца.
 
Ингредиенты:
 
 
Приготовление
 
Зефир порезать на 2 половинки.
 
Выложить очень плотно в разъемную форму.
 
Киви почистить и порезать дольками.
 
Разместить киви между зефиром.
 
Желатин развести в остывшей кипяченой воде. Растворить на водяной бане.
 
Взбить творог, сметану, сахар (ванильный и обычный).
 
В конце добавить желатин.

Залить этой массой зефир.
 
Поставить в холодильник на ночь (не меньше!!! Я один раз уже испортила этот торт, вынув через 5 часов).
 
Затем достать.
 
Аккуратно ножом провести по краям. Снять боковушки, а сам торт из формы не вынимать. Можно, конечно, и вынуть, но работа эта такая кропотливая, что за результат я поручиться не могу.

Посыпать сверху торт кокосовой стружкой. И все — можно кушать!
 
Примечание
 
1. Для этого торта лучше взять зефир 1 цвета: белого или розового. Тогда торт будет в разрезе красивее смотреться. Мне попался зефир сверху белый, а внутри розовый — такое сочетание также хорошо выглядит.
 
Если же вы купили бело-розовый зефир, то нужно будет просто укладывать кругами. Например, по контуру расположить белый, а в серединку — розовый.
 
2. Я брала для приготовления этого торта домашний творог. Он отлично взбился вместе остальными ингредиентами и получилась нежная масса. Но, на мой взгляд, если взять не творог, а, например, ванильные сырки или любую творожную массу, вкус будет намного нежнее.
 
Страшная тайна
 
Как вы, наверное, заметили, после заливки торта творожно-сметанной смесью зефир всплыл. А по идее — не должен был этого делать!
 
Я уже хотела расстроиться, но потом увидела, что результат (красивый вид торта) меня очень даже устраивает. Так что недостаток, к счастью, стал достоинством.
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Zoia sl Ответить
2011-10-10 09:27:55
Zoia sl
Не за что! ) Главное точно следовать инструкции и выждать время застывания.
Юлия Блэк Ответить
2011-07-01 17:54:15
Юлия Блэк
А я готовила с такой основой: измельчила обычное печенье со сливочным маслом, затем полученной пластичной массой вылепила дно, а на него уже укладывала остальное. Вот и без выпечки получается.
Елена Ю Ответить
2011-07-01 14:13:25
Елена Ю
Зоя, вы умничка! Я, чтоб удобно было вынимать торт из формы, делаю все точно также, только на бисквитной основе (бисквит на 2-3 яйца). Очень вкусное лакомство)
Zoia sl Ответить
2011-07-01 14:15:03
Zoia sl
Спасибо, Леночка! Мне приятно!
А я просто поставило донышко на тарелку. Даже не заметно. )))
За ваш совет — огромное спасибо! Попробую такой вариант.
елена бородина Ответить
2011-08-10 13:52:58
елена бородина
Судя по ингридиентам и исполнению, это именно тот вариант торта, который я могу себе иногда позволять, находясь на диете. Большое спасибо.

Комментировать