Тушеная капуста с сосисками

Тушеная молодая капуста с сосисками за 20 минут

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Пожалуй, тушеная капуста с сосисками – это одно из самых простых и быстрых в плане приготовления блюд. И хотя кажется, что блюдо довольно простое, тем не менее, очень вкусное, ведь получается оно нежным и ароматным, а копченые сосиски, которые будем использовать для приготовления, придают особую, вкусную нотку.
 
А еще добавим к нашей капусте овощную смесь и немного перца чили для легкой остроты и пикантности.
 
Для приготовления этого блюда я взяла молодую капусту – она готовится очень быстро. Зимняя же белокочанная капуста будет готовиться несколько дольше – около 1 часа.
 
Сложность: просто и легко
 
Время приготовления: минут 20 максимум
 
Ингредиенты:
  • Капуста белокочанная – 600 г
  • Сосиски копченые – 200 г
  • Смесь овощная – 200 г
  • Перец чили – по вкусу
  • Масло растительное – 5 ст.л.
  • Укроп – по вкусу
  • Специи, соль, лавровый лист – по вкусу


Как приготовить:

В сковороде разогреваем растительное масло. Копченые сосиски выкладываем в сковороду и на среднем огне обжариваем 2 минутки.

Бросаем овощную смесь, которую перед этим нужно залить кипятком на 5 минут, а затем откинуть на дуршлаг, чтобы стекла лишняя жидкость. У меня была смесь под названием «Мексиканская», но можно взять любую другую, которую вы обычно покупаете. И добавляем перец чили. У меня он был в консервированном виде, и добавляла я его много – в моей семье любят острые блюда. Вы же ориентируйтесь на свой вкус.

Все вместе обжариваем около 5 минут.

Бросаем молотые специи по своему вкусу. У меня это паприка, кориандр, хмели-сунели. 
 
И выкладываем нашинкованную капусту. Накрываем крышкой и на медленном огне тушим около 10 минуток. Бросаем лавр, солим. При желании, за 3 минуты до конца добавляем томат, но я люблю такую капустку без него.

Вот и готова вкусная тушеная капуста с копчеными сосисками!

Приятного аппетита!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2021-07-18 19:06:14
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать