Тушёные помидоры в сливочно-сырном соусе - невероятно вкусно

Тушёные помидоры в сливочно-сырном соусе - невероятно вкусно

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Перед вами вкуснейшая закуска из помидоров, которую мы приготовим в изумительном сливочно-сырном соусе. Это лакомство можно подать не только как закуску, но и как самостоятельное блюдо — в этом случае оно также работает отлично. В качестве основного ингредиента вы можете взять помидоры черри или помидоры другого сорта, но они должны быть небольшого размера.

Порций: 5

Время приготовления: 25 минут

Ингредиенты:


Приготовление:

1. В большой сковороде на среднем огне растопите сливочное масло. Добавьте лук-шалот и готовьте до мягкости, 3-4 минуты. Добавьте тимьян и подержите на огне 1 минуту. После этого посолите и поперчите лук. Тем временем разогрейте духовку.

2. Добавьте помидоры и сливки, доведите до кипения. Положите твёрдый сыр, перемешайте, добавьте соли и перца по вкусу. Затем выключите огонь и положите моцареллу. Поставьте сковороду с помидорами в духовку на 2-3 минуты при 180 градусах.

3. Украсьте базиликом и подавайте помидоры к столу горячими.
 
Фото: Park Feierbach
 
Источник: delish.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-07-26 12:38:49
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать