торт из печенья

Творожный домик из печенья без выпечки

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Я вообще редко готовлю десерты. И очень скептически отношусь к тортам и пирожным, которые готовят без выпечки из зефира, пряников или печенья. Но сегодня что-то со мной случилось…

Мне всегда было интересно, почему такие десерты популярны. Вкус размокшего печенья… Но на столе уже неделю лежала пачка печенья, а в холодильнике – пачка творога. Я решила их соединить и впервые в своей жизни приготовить торт из печенья без выпечки. Правда, это не совсем торт. Он больше похож на рулет. Ну, да ладно.
 
Сложность приготовления: несложно
 
Время приготовления: около 20 минут, а потом еще ночь он пролежал в холодильнике

Ингредиенты:
 

Процесс приготовления:
 

Начинается все с печенья. На стол постелила пищевую пленку, потому что потом свое творение я решила свернуть в рулетик. Печенье у меня было квадратное. Вот такое.
 Печеньки обмакивала в теплое молоко на несколько секунд и выкладывала рядами. Три штуки в ширину и пять в длину. Мой фотоаппарат почему-то отказался заснять этот процесс.
 Смешала творог, сметану и сахар (я заменила его сахарной пудрой), хорошо взбила. Сахара, на мой взгляд, много не нужно, потому что рядом будет сладкий банан и сладкое печенье.
 На корж их печенья намазала творожную массу. Сначала я подумала, что ее получилось мало, потому что слой был тонкий, но потом, когда сворачивала это о творение, оказалось, что вполне достаточно.

 На творог положила голубику. Она дает кислинку. И цвет.
 Банан очистила и порезала небольшими брусочками. Выложила банан на творожный слой рядом с голубикой.
 А потом аккуратно свернула печенье в «домик». Соединила хорошо края. Я оставила этот торт-рулет на ночь в холодильнике.
 Утром разрезала на порционные кусочки. Это, оказывается, вкусно.
 Приятного аппетита!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2016-08-24 18:13:02
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.
@ tanisus Ответить
2016-08-25 05:18:33
@ tanisus
:) вот и в вашем арсенале прибыло! Я пока такое тоже не готовила. Буду ждать, пока осенит меня. 

Комментировать