куличики с кокосом

Творожно-кокосовые мини куличики

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
На Пасху обычно готовят куличи большого размера, а вы пробовали приготовить маленькие куличики? Такие куличи можно дарить и обмениваться ими как крашенками. К тому же эти куличики очень вкусные и имеют яркий кокосовый вкус. Особенно такой маленький и аппетитный презент будет приятно получить деткам. Ниже я расскажу рецепт приготовления творожно-кокосовых мини куличиков.
 
Сложность приготовления: средняя
 
Время приготовления: 2-3 часа
 
Ингредиенты для приготовления 6-8 штук:

 
Ход приготовления:

Для теста нам потребуется глубокая тарелка. В тарелку кладем пшеничную муку в количестве 150-180 граммов. Муку заранее просеиваем.
мука
Затем берем мытое куриное яйцо. Разбиваем его в муку.
мука и яйцо
Берем сахар. Добавляем его в муку в количестве 3-4 столовых ложек. Туда же кладем половину чайной ложки соли, щепотку ванилина и половину чайной ложки разрыхлителя.
сахар мука яйцо
Подливаем одну столовую ложку подсолнечного масла. Перемешиваем. Теперь берем творог — около 30-50 граммов. Добавляем его в тесто. Творог можно взять любой жирности.
творог в тесто
Еще раз перемешиваем.
 
Подливаем в тесто обезжиренный 1% кефир в количестве 20-30 миллилитров.
кефир в тесто
Все очень хорошо перемешиваем и высыпаем в тесто 20 граммов кокосовой стружки. При необходимости подливаем воду. У нас должно получиться очень мягкое и слегка сыроватое тесто.
стружка кокосовая в тесто
Еще раз все хорошо перемешиваем.
 
Берем бумажные формочки для кексиков, вставляем их в силиконовые или железные формочки. Наполняем каждую форму тестом. Тесто должно заполнять формочки на половину, так как оно в процессе выпекания немного поднимется. Включаем духовку на 180-200 градусов.
куличик
Выпекаем куличики до готовности. Когда они зарумянились, вынимаем их из духовки.
 
Даем остыть. В это время готовим глазурь. Берем куриное яйцо. Очень хорошо его моем, желательно с содой. Отделяем белок от желтка. Белок перемешиваем с сахарной пудрой. На одну чайную ложку белка уходит примерно 3 столовые ложки сахарной пудры.
 
Смазываем верхнюю часть куличиков получившейся глазурью. Сверху на еще влажную глазурь насыпаем кокосовую стружку.
 
Вот и все, наши мини куличики готовы.
 
Приятного аппетита и отличного праздничного настроения, дорогие читатели Алимеро!
куличики
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-04-23 22:08:37
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать