Утиная грудка с апельсинами: готовим ресторанное блюдо дома

Утиная грудка с апельсинами: готовим ресторанное блюдо дома

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Утка с апельсинами — это классика, сочетание этих продуктов проверено не одним поколением гурманов со всего мира. Сегодня мы тоже приготовим это изысканное блюдо, использовав утиную грудку. Также в рецепте используется так называемый кровавый (сицилийский) апельсин — у него более яркий цвет и насыщенный вкус, чем у обычного апельсина. Однако, его запросто можно заменить обычным апельсином.

Порций: 4

Ингредиенты:


Приготовление:

Натрите грудки солью и перцем. Положите грудки на холодную сковороду кожей вниз. Жарьте 12-15 минут. Жировая прослойка должна стать прозрачной, а кожица приобрести золотистый цвет. Переверните грудки, увеличьте огонь до умеренного и жарьте 2 минуты. Переложите утиные грудки на тарелку.

Тем временем очистите апельсины, разделите на дольки. С каждой дольки удалите плёнку.

Оставьте в сковороде примерно 2 ст. л. утиного жира, а остальной жир слейте. Обжарьте на утином жире лук-шалот с уксусом и половиной очищенных апельсинов. Посолите по вкусу и жарьте 4 минуты. Тонко нарежьте утиные грудки, после чего полейте соусом. Подавайте с оставшимися дольками апельсина. Также украсьте блюдо листьями салата. 
 
Приятного аппетита!
 
Photo by Alex Lau
 
Источник: epicurious.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-10-22 01:24:34
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать