Весенняя сливочная запеканка к семейному завтраку

Весенняя сливочная запеканка к семейному завтраку

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Эта легкая весенняя запеканка содержит только полезные и вкусные ингредиенты. Перед выпеканием её нужно подержать в холодильнике в течение нескольких часов, чтобы хлеб тщательно пропитался сливочной смесью — поэтому лучше первые два шага в рецепте сделать с вечера и поставить в холодильник на ночь, а с утра запечь и подавать к завтраку.   
 
Активное время приготовления: 25 минут
 
Время на запекание: около 1 часа
 
Выход: 8 порций
 
Ингредиенты:


Способ приготовления:

1. Растопите сливочное масло в большой сковороде на средне-высоком огне. Добавьте лук и чеснок, прожарьте 2 минуты, периодически помешивая. Добавьте шпинат. Прожарьте, часто помешивая, 1 минуту. Снимите сковороду с огня.

2. В большой миске смешайте венчиком молоко со сливочным сыром до однородной массы. Введите яйца, моцареллу и соль, перемешайте. Всыпьте в миску кубики хлеба и спаржу, тщательно обваляйте их в молочной смеси. Туда же введите содержимое сковороды из 1 шага. Всё тщательно перемешайте. Вылейте смесь в глубокий противень, смазанный маслом. Накройте фольгой и поставьте в холодильник минимум на 8 часов (можно держать в холодильнике сутки).

3. Приступая к запеканию, разогрейте духовку до 180 градусов. Поставьте накрытый фольгой противень в духовку и выпекайте 30 минут. По прошествии этого времени снимите фольгу и выпекайте еще 25-30 минут.

Источник: eatingwell.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-04-11 14:44:06
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать