Выпечка на Хэллоуин – вкусные тыквенные коржи для торта

Выпечка на Хэллоуин – вкусные тыквенные коржи для торта

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Продолжаем тему десертов для веселого и радостного празднования Хэллоуина. Приготовим вкусные и нежные тыквенные коржи для торта. Готовятся они очень легко и просто. Пропитывать их можно любым ароматным кремом, вкусным шоколадным ганашом, прослаивать грецкими орехами и пр. Тортик с такими коржами быстро насытит гостей вечеринки.

Время готовки: 1 час 45 минут

Калорийность на 100 г: 325 ккал

Количество порций: 2 коржа

Ингредиенты:


Пошаговый рецепт приготовления тыквенных коржей:

Тыкву очистите от кожуры с семечками и мякотью. Помойте и положите на противень. Отправьте запекаться в разогретую духовку до 180 градусов на 20-30 минут до мягкости. Также тыкву можете отварить на плите 15-20 минут.

Готовую тыкву переложите в миску и пюрируйте блендером или толкушкой для картофеля.

К тыквенному пюре насыпьте манную крупу, молотую корицу и апельсиновую цедру. Перемешайте. Апельсиновую цедру можно использовать как свежую, так и сушеную.

Положите кусочки размягченного сливочного масла комнатной температуры и разрыхлитель.

Перемешайте.

Яйца разбейте и вылейте в миску. Добавьте соль и сахар.

Миксером взбейте яйца в воздушную пышную пену.

Взбитые яйца введите в тесто и хорошо перемешайте.

Форму для выпечки смажьте сливочным маслом и вылейте тесто. Отправьте его выпекаться в нагретую духовку до 180 градусов на 30-40 минут. Готовность проверьте проколом деревянной зубочистки: на ней не должно быть налипаний. Если кусочки теста пристанут, продолжайте печь 5 минут и снова проверьте готовность.

Готовый тыквенный корж извлеките из формы, слегка остудите, чтобы не обжечься и острым ножом разрежьте вдоль на две части.
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-10-23 10:11:28
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать