Вкуснейшая маринованная свекла - простой рецепт интересной закуски

Вкуснейшая маринованная свекла - простой рецепт интересной закуски

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Рецептов и способов маринования свеклы существует огромное количество, но сегодня мы поделимся одним из самых лучших. Вкус свеклы, маринованной по этому рецепту, получается очень насыщенным, пряным и пикантным. Это именно то, что необходимо для такой овощной закуски.

Время приготовления: 90-125 минут

Выход: 4 банки по 0,5 л

Ингредиенты:
  • 1,5 кг некрупной свеклы
  • 2 стакана сахара
  • 2 стакана воды
  • 2 стакана яблочного уксуса
  • 2 палочки корицы
  • 1 ч. л. целой гвоздики
  • 1 ч. л. душистого перца горошком


Приготовление:

1. Очистите свеклу и обрежьте верхнюю часть — буквально 2 см. Положите свеклу в кастрюлю, залейте водой, затем доведите до кипения и убавьте огонь до умеренного. Далее варите под крышкой 25-35 минут или до готовности. Достаньте свеклу из кастрюли, остудите, очистите и нарежьте на четвертинки.

2. Положите свеклу в кастрюлю, налейте воду и уксус, насыпьте сахар. В плотную марлю положите специи, а затем свяжите её, чтобы получился мешочек. Бросьте его в кастрюлю. Доведите всё до кипения, затем сделайте огонь поменьше и варите под крышкой 10 минут. Достаньте мешочек со специями — он больше не понадобится.

3. Разложите свеклу по четырём стерильным банкам по 0,5 л. Залейте свеклу маринадом и закройте банки крышками.

4. Поместите банки в ёмкость с кипящей водой. Вода должна полностью покрывать банки. Оставьте банки со свеклой в кипящей воде на 35 минут, после чего достаньте их и остудите. Готово!
 
Photo by Taste of Home
 
Источник: tasteofhome.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-04-21 22:08:07
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать