Вкуснейшие кабачки в сырной панировке - идеальная закуска на все случаи жизни

Вкуснейшие кабачки в сырной панировке - идеальная закуска на все случаи жизни

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Сегодня мы расскажем, ка приготовить кабачки так, чтобы их с удовольствием ели даже дети. Кружочки кабачков обжариваются в аппетитной сырной панировке до золотисто-коричневого цвета. Но о технике приготовления — ниже. Главное, что это такая закуска, которая станет прекрасным дополнением к любому блюду.

Время приготовления: 40 минут

Количество порций: 8

Ингредиенты:
  • 40 г муки
  • 3 яйца - взбить
  • 100 г панировочных сухарей
  • 30 г тёртого сыра пармезан
  • Цедра от 1 лимона
  • 2 средних кабачка - нарезать тонкими кружочками
  • 120 мл растительного масла
  • 1/2 ч. л. крупной соли


Приготовление:

1. Разогрейте духовку до 90 градусов. Поместите решётку на большой противень с бортиками.

2. Насыпьте муку и разбейте яйца в отдельные миски. Смешайте панировочные сухари, сыр и цедру лимона в третьей миске. Обваляйте кусочки кабачков в муке, стряхивая излишки. Затем окуните кабачки в яйца. После этого обваляйте в панировке.

3. Нагрейте 60 мл масла в большой сковороде с антипригарным покрытием на сильном огне. Уменьшите огонь до среднего и добавьте около четверти кружочков кабачков. Жарьте, перевернув один раз, пока они не подрумянятся и не станут хрустящими сверху — всего 1-2 минуты. Переложите на подготовленную решётку на противне противень и поставьте в духовку, чтобы они не остыли, пока жарятся остальные кабачки. Повторите то же самое с оставшимися кабачками, добавляя ещё масла для жарки. Посыпьте готовые кабачки солью и сразу же подавайте. Приятного аппетита!
 
Источник: eatingwell.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2021-08-26 14:52:42
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать