Вкуснейшие кабачковые оладьи с зеленым луком

Вкуснейшие кабачковые оладьи с зеленым луком

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Вкуснейшие кабачковые оладьи с зеленым луком станут полезным и вкусным началом вашего дня. Рецепт приготовления нежных кабачковых оладий настолько прост, что справится даже начинающая хозяйка. А удачное сочетание кабачков и зеленого лука не оставит равнодушными никого из членов вашей семьи.

Общее время приготовления: 40 минут
    
Выход: 25-30 кабачковых оладий

Ингредиенты:
  • 1 кг молодых кабачков или цуккини
  • 1 ч. л. плюс 1/2 ч. л. соли
  • 2 крупных яйца - слегка взбить
  • 40 г нарезанного зеленого лука
  • 150 г пшеничной муки
  • 1 ч. л. разрыхлителя
  • 1/2 ч. л. молотого черного перца
  • Оливковое масло - для жарки
  • Сметана - для подачи

 
Приготовление: 

1. Вымойте кабачки и срежьте концы. Натрите их на крупной терке. Выложите тертые кабачки в большую миску, перемешайте с 1 ч. л. соли и позвольте настояться в течение 10 минут.
 
2. Через 10 минут отожмите кабачки для удаления лишней влаги, при желании можете воспользоваться марлей. Переложите отжатые кабачки в миску кухонного комбайна.
 
3. Добавьте к кабачкам нарезанный зеленый лук и взбитые яйца, перемешайте ингредиенты.

4. В небольшой миске смешайте муку, разрыхлитель, 1/2 ч. л. соли и 1/2 ч. л. черного перца или приправьте по вкусу. Вмешайте полученную мучную смесь в жидкую кабачковую смесь (шаг 3) и тщательно перемешайте ингредиенты. Тесто для кабачковых оладий готово.

5. Поместите большую антипригарную сковороду на средний огонь, добавьте 2 ст. л. оливкового масла. Как только масло разогреется, добавьте на сковороду по 50-70 г кабачковой смеси за раз и слегка сгладьте тесто сверху, чтобы оно приобрело форму оладий. Обжарьте кабачковые оладушки по 3-5 минут с каждой стороны или до золотистого цвета. Готовые вкуснейшие оладушки подавайте теплыми с ложкой сметаны. Наслаждайтесь!

Источник: natashaskitchen.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-01-06 16:00:58
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать