Вкуснейшие ребрышки ягненка в духовке - очень интересный рецепт

Вкуснейшие ребрышки ягненка в духовке - очень интересный рецепт

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Запеченные ребрышки ягненка в духовке — это не просто вкусно, а просто восхитительно. Возможно, на прилавке мясной лавки отруб баранины под названием «каре» выглядит не совсем аппетитно, но это настоящий деликатес! Если вы еще не поддались соблазну приготовить бараньи ребрышки в домашних условиях, исправляйте ситуацию. Ведь каре ягненка, кроме того, что оно вкусное, так еще и подходит для диетического питания. А готовится это сочное и нежное мясо довольно быстро — максимум 20-25 минут.
 
Время готовки: 45 минут

Калорийность на 100 г: 195 ккал

Количество порций: 2

Ингредиенты для приготовления вкусных ребрышек ягненка в духовке:
  • Рёбрышки ягнёнка – 1 пласт (обычно он состоит из 7-8 ребер)
  • Соль — 1 ч. л.
  • Черный перец — 1 ч. л.
  • Специи (базилик, тимьян, розмарин, орегано) – по вкусу
  • Соевый соус – 3 ст. л.


Пошаговый рецепт приготовления ребрышек ягненка в домашних условиях:

Ребрышки помойте и разрежьте по косточкам, не доводя нож до конца. Это можно и не делать, но так будет удобнее делить готовое мясо.

Приготовьте маринад. В миску налейте соевый соус, добавьте специи, черный перец и соль. Смесь хорошо перемешайте.

Ребрышки обмажьте со всех сторон подготовленным маринадом, чтобы он равномерно распределился по всей поверхности. При наличии времени можете мясо накрыть пищевой планкой и поставить в холодильник мариноваться.

Если времени нет, то сразу запекайте бараньи ребрышки в духовке. Для этого положите их на отрез фольги и плотно оберните.

Разогрейте духовку до 200 градусов и отправьте запекаться ребрышки ягненка до готовности (приблизительно 20-25 минут). Очень вкусно нежные бараньи ребрышки подавать с овощами.
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2021-05-10 10:07:55
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать