Вкуснейший куриный суп с цветной капустой – пальчики оближешь

Вкуснейший куриный суп с цветной капустой – пальчики оближешь

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Куриный суп с цветной капустой сытное и в тоже время легкое первое блюдо, приготовленное с молодыми овощами и свежей зеленью. Он малокалорийный, поэтому подойдет для диетического и детского питания. В жаркий летний день такая похлебка, это то, что нужно для нашего организма!
 
Время готовки: 55 минут

Калорийность на 100 г: 202 ккал

Количество порций: 4

Ингредиенты для приготовления вкусного куриного супа с цветной капустой:
  • Куриная грудка – 2 шт.
  • Цветная капуста – 200 г
  • Морковь – 1 шт.
  • Репчатый лук – 1 шт.
  • Помидоры – 1 шт.
  • Петрушка – несколько веточек
  • Картофель – 2-3 шт.
  • Соль, черный молотый перец, пряности – по вкусу


Пошаговый рецепт приготовления легкого куриного супа с цветной капустой:

Куриные грудки помойте, порубите на части и отправьте в варочную кастрюлю. Добавьте очищенную луковицу и пряности (у меня лавровый лист и душистый перец горошком).

Влейте воду и отправьте кастрюлю на плиту. После закипания снимите пенку и варите бульон 1 час 30 минут. Затем уберите и выбросите с бульона луковицу, поскольку она отдала уже свой вкус и больше в супе не нужна.

Картофель и морковь очистите от кожуры и нарежьте кубиками. Отправьте овощи в кастрюлю, закипятите и проварите 10 минут.

Помидоры нарежьте кусочками. Зелень измельчите. Цветную капусту разберите на соцветия и нарежьте кусочками среднего размера.

Посолите и поперчите. Добавьте в кастрюлю цветную капусту с помидорами и продолжайте варить еще 5 минут. Отправьте в куриный суп с цветной капустой рубленую зелень и закипятите. Снимите кастрюлю с огня и оставьте первое блюдо настаиваться на 15 минут. После чего подавайте его к столу.
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2021-07-29 14:57:15
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать