Вкусные блинчики с зеленым луком из самых простых ингредиентов

Вкусные блинчики с зеленым луком из самых простых ингредиентов

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Если вы хотите приготовить в честь Масленицы что-то интересное, советуем вам сделать блинчики с зеленым луком по этому рецепту. Они получаются пышными и являются чем-то средним между блинами и лепешками. Их можно есть со сметанкой, плавленным сыром, сливочным маслом, мягким творогом или мясным паштетом — получится очень вкусно!
 
Выход: 8 шт.
 
Время приготовления:около 30 минут (плюс ~45 минут на настаивание теста)
 
Ингредиенты:
  • 2,5 стакана белой муки
  • 1 стакан теплой воды
  • 1 средний пучок зеленого лука
  • Растительное масло


Способ приготовления:

1. Смешайте воду с мукой до состояния мягкого теста. Продолжайте месить движениями вверх-вниз, пока тесто не примет более плотную, гладкую и эластичную консистенцию. Слегка смажьте шар теста растительным маслом и положите его в миску. Накройте чистым, слегка влажным полотенцем и оставьте на 30 минут.

2. По прошествии этого времени, разрежьте тесто на 4 равные части. Слегка смажьте маслом большую плоскую рабочую поверхность — это может быть чистая лакированная столешница, задняя стенка большого металлического противня или деревянная доска для нарезки овощей. Раскатайте на этой поверхности 1 кусок теста до тонкого прямоугольника примерно 30х20 см (можно тоньше).

3. На отдельной доске мелко нашинкуйте зеленый лук. Положите его перед собой на рабочую поверхность в мисочке, также положите тарелочку с солью.

4. Кисточкой слегка смажьте поверхность раскатанного теста маслом, затем равномерно посыпьте 1/4 зеленого лука и слегка приправьте солью.

5. Начиная с длинного конца, скатайте тесто в плотный ролл.

6. Нарежьте ролл на 2 равные части.

7. Возьмите 1 часть ролла и заверните её спиралью, как пирожное «улитка». Оставьте настояться при комнатной температуре на 15 минут. Тем временем, сделайте «улитку» из 2 части ролла, а также повторите шаги со 2 по 7 с остальными тремя частями теста. Таким образом должно получиться 8 «улиток». 

8. Ладонями или скаткой раскатайте каждую «улитку» в круглый тонкий блинчик.

9. Нагрейте большую сковороду с толстым дном на средне-высоком огне и сбрызните маслом. Пока масло шипит, аккуратно поднимите один блин и положите ровно на дно сковороды. Прожарьте 2 минуты с одной стороны, следя, чтобы блин не подгорал. В противоположном случае слегка уменьшите огонь.

10. Переверните блин лопаткой и прожарьте еще пару минут с другой стороны до золотистой корочки. Таким же образом, повторяя шаги с 8 по 10, прожарьте остальные блинчики. Подавайте к столу в теплом виде.

Фото: Kelli Foster & Faith Durand
 
Источник: thekitchn.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2022-03-04 21:14:54
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать