Вкусный лимонный пирог на кукурузной муке

Вкусный лимонный пирог на кукурузной муке

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Многие боятся использовать лимоны в сладкой выпечке, считая, что из-за них десерт может получиться слишком кислым. Лимонный пирог по этому рецепту поможет развеять этот миф! Перед использованием лимоны здесь тщательно провариваются в кипящей воде, что значительно уменьшает их кислоту и делает их мягкими и нежными. А уже готовый пирог поливается сладким соусом, благодаря чему становится еще более вкусным!

Время приготовления: 1 час 50 минут
 
Активное время приготовления: 20 минут
 
Уровень сложности: лёгкий
 
Выход: 1 пирог на 8 кусочков
 
Ингредиенты:
  • 140 г размягченного сливочного масла, плюс еще для смазывания формы
  • 250 г сахарного песка
  • 200 г измельченного миндаля
  • 1 ч. ложка разрыхлителя
  • 140 г сахарного песка (для соуса)
  • Сок с 1 лимона (для соуса)


Способ приготовления:

1. Положите лимоны в кастрюлю, залейте холодной водой. Доведите до кипения, затем слейте воду, вновь залейте свежей холодной водой и проварите на слабом кипении в течение 1 часа, пока лимоны не станут очень мягкими. При необходимости во время варки подливайте еще воды. Когда лимоны проварятся, слейте воду. Нарежьте остывшие лимоны на половинки, извлеките из них мякоть и положите в чашу кухонного комбайна. Кожуру и белую кожицу выкиньте.

2. Измельчите лимонную мякоть в пюре. Затем добавьте все остальные ингредиенты, кроме двух последних, в чашу комбайна и взбивайте до состояния жидко-тягучего теста. 

3. Смажьте маслом круглую форму для выпечки диаметром 20 см и разогрейте духовку до 180 градусов. Перелейте тесто в форму и поставьте выпекаться на 40-50 минут, до золотистого цвета. Пока пирог выпекается, соедините в небольшой миске 140 г сахара и лимонный сок. Когда пирог будет готов, достаньте его из духовки и дайте слегка остыть. Равномерно сбрызните сладким соусом теплый пирог, а затем полностью остудите. Подавайте десерт к столу в холодном виде. 
 
Источник: bbcgoodfood.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-03-08 21:30:07
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать