9 мая

Вкусный рулет из лаваша – быстро и просто

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Рулет из лаваша с крабовыми палочками и сыром – это прекрасная закуска для любого повода, будь то праздничный стол, пикник или обед в кругу семьи. Это всегда актуальная закуска, она одной из первых исчезает со стола и не важно, сколько еще блюд стоит на столе, ведь даже при изобилии угощений лаваш не останется незамеченным. А еще такой лаваш – прекрасная альтернатива привычным бутербродам.
 
Готовится рулет из лаваша просто и быстро, так что даже на праздничный стол приготовить его не составит никакого труда.
 
Сложность: все просто и легко
 
Время приготовления: 10-15 минут (при условии, что все ингредиенты уже подготовлены)
 
Ингредиенты:


Как приготовить:
 
Лаваш разравниваем на столе, смазываем хорошенечко майонезом. 

Крабовые палочки нарезаем некрупными кубиками. Выкладываем их по всей поверхности лаваша. Следом посыпаем нарубленной зеленью. Я брала укроп, но можно взять ту зелень, которую вы любите, к примеру, петрушку, зеленый лук или же вообще несколько видов зелени.

Дальше измельчаем сыр (любой – плавленый или твердый) с помощью терки или ножа. У меня был мягкий плавленый сырок, который я нарезала.

Затем вареные яйца очищаем, мелко нарезаем или пускаем на терку – как удобнее. И выкладываем их, опять же, по всей поверхности лаваша.

Нарезаем мелкими кубиками свежие огурцы. Посыпаем ими лаваш. Рисуем майонезную сетку по всей поверхности начинки.

И аккуратно сворачиваем лаваш с начинкой плотным и тугим рулетом. 

Оставляем в холодильнике, чтобы он немного постоял и пропитался майонезом (недолго, ему вполне хватит и 15-20 минут). Перед подачей нарезаем рулет на порционные кусочки для подачи.

Приятного аппетита!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-05-05 20:43:22
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать