Воздушное и очень нежное картофельное пюре с сыром

Воздушное и очень нежное картофельное пюре с сыром

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Все ингредиенты этого популярного второго блюда предельно лаконичны, кроме одного, и именно благодаря ему картофельное пюре становится еще более воздушным и очень нежным, с легким сырным привкусом. Этот секретный ингредиент — сыр рикотта. Такой сырный картофельный гарнир влюбит в себя абсолютно всех!

Общее время приготовления: 40 минут

Кол-во порций: 10

Ингредиенты:
  • 1 кг картофеля
  • 2 ч. л. соли
  • 370 г сыра рикотта
  • 120 мл цельного молока
  • 3 ст. л. сливочного масла
  • 1/2 ч. л. молотого черного перца


Приготовление:
 
1. Подогрейте духовку с верхним нагревом. Очистите и нарежьте картофель на кусочки порядка 2,5 см. Поместите нарезанный картофель и 1 ч. л. соли в большую кастрюлю, залейте ингредиенты водой. Доведите жидкость до кипения и продолжайте варить картошку на среднем огне до мягкости, еще около 20 минут. Слейте воду и верните в кастрюлю отварной картофель, оставив около 70 г картошки.
 
2. Разомните картофель картофелемялкой. Добавьте сыр рикотта, молоко, сливочное масло, оставшуюся соль и молотый черный перец, перемешайте все ингредиенты до однородности. Введите оставленный ранее картофель и снова разомните до однородности. Разложите сырное картофельное пюре по небольшим порционным горшочкам или кокотницам и поместите на противень. Отправьте противень с горшочками в разогретую духовку и готовьте блюдо до тех пор, пока картошка сверху не подрумянится. 
 
3. Подавайте воздушное и очень нежное сырное картофельное пюре горячим. Приятного аппетита!

Фото: BHOFACK2

Источник: countryliving.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2021-10-22 22:04:38
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать