Воздушное печенье с клубничным джемом - простой и быстрый рецепт

Воздушное печенье с клубничным джемом - простой и быстрый рецепт

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Возможно это одно из самых воздушных и нежных печенек в мире. Его текстуру трудно описать, тут нужно только пробовать. Начинка из клубничного джема, словно вишенка на торте, идеально дополняет тесто, благодаря чему на выходе получается вкуснейшее лакомство.

Время на подготовку ингредиентов: 1 час 25 минут

Время выпекания: 10 минут (1 партия)

Выход: 50-60 штук

Ингредиенты:


Приготовление:

1. В большой миске взбейте миксером сливочное масло, сливочный сыр и сахар до до получения лёгкой и воздушной массы. Добавьте яичный желток и ваниль. Насыпьте муку, хорошо перемешайте. Накройте миску и поставьте в холодильник на 1 час.

2. Сформируйте из теста шарики размером 2,5 см, выложите их на противень на некотором расстоянии друг от друга, и слегка приплюсните. Сделайте углубление в центре каждой заготовки. В эти углубления добавьте необходимое количество клубничного джема. Поставьте заготовки в духовку и выпекайте 10-12 минут при 180 градусах. Учтите, что заготовок получится 50-60 штук, поэтому выпекать печенье необходимо или на нескольких противнях одновременно, или по очереди, партиями.
 
Photo by Taste of Home
 
Источник: tasteofhome.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-06-19 15:54:11
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать