Сырники

Яблочные сырники

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Сырники уже я делала по многим рецептам. Но вот с яблоками впервые. Получилось очень вкусно. Теперь пришла ваша очередь попробовать…

Яблочные сырники – это те же классические, но с добавлением яблок. Хотя, думаю, можно использовать любой фрукт для начинки. Но яблоки очень нежные и в сырниках почти не ощущаются. Зато придают некую кислинку и неповторимый аромат.
 
Для сегодняшнего рецепта я выбирала домашний творог средней жирности. Хотелось, чтобы консистенция теста получилась масленичной, а не сухой. От обезжиренного творога часто комочки остаются. Но советовать вам тут особо не хочу, выбор основного ингредиента остается за вами. Лишь добавлю, что яблочки возьмите кисло-сладкие, чтобы они чувствовались в сырниках.
 
Для этого рецепта нам понадобятся такие продукты:
 
 
Времени вы потратите минут 20, а сложности – нет.
 
Начинаю приготовление сырников с того, что подготавливаю творог. Его можно перетереть через сито, чтобы обогатить кислородом, а можно хорошенько размять вилкой.



К творогу я добавила сначала яйцо и сахар.
 

 
Затем влила немного йогурта. Старалась брать без добавок, чтобы не перебить вкус яблок. Йогурта взяла немного, только чтобы размягчить творог.
 

 
Еще немного сливочного масла добавила, соды и соли. Теперь пришла очередь муки. Ее я добавила перед  яблоками. Таким образом она лучше соединит все ингредиенты. Хорошенько все перемешала, оставила заготовку для сырников пока в сторонке.
 

 
Яблочки натерла на терочке. Кожуру не снимала, в ней как раз сейчас собраны все витамины.
 

 
В отдохнувшее тесто добавила нашу начинку. Все смешала и приступила к формированию сырников. Но сырники я панировала в муке, поскольку они получилось очень мягкими.
 

 
А жарила, как обычно, на растительном масле, на среднем огне.
 

 
К таким сырникам очень хорошо подходит сметана или свежий жидкий мед.
 

 
Приятного вам аппетита!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт