Японский чизкейк из 3-х ингредиентов

Японский чизкейк из 3-х ингредиентов

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Этот простой чизкейк по японскому рецепту очень нежный, немного напоминает суфле. Всего несколько ингредиентов и получается замечательный воздушный десерт — готовить его очень легко!

Общее время приготовления: 1 час 15 минут (плюс время на охлаждение)

Активное время: 15 минут

Выход: 1 чизкейк

Ингредиенты:
  • 255 г белого шоколада
  • 225 г сливочного сыра (комнатной температуры)
  • 6 крупных яиц комнатной температуры (белки и желтки отдельно)


Специальное оборудование:
  • Круглая разъёмная форма для выпечки (диаметром 20 см)


Приготовление:

Сперва подготовьте форму для выпечки, застелив её пергаментом (не только дно, но и с боков). С внешней стороны оберните форму фольгой.

В микроволновке растопите белый шоколад, а затем перелейте в большую миску. Туда же положите сливочный сыр. Когда масса немного остынет, разбейте туда желтки и размешайте.

Яичные белки взбейте электровенчиком до жёстких пиков. Добавьте немного белков в шоколадную массу и размешайте. Постепенно введите оставшиеся белки.

Вылейте тесто в подготовленную форму. Форму поставьте на противень, а в него налейте тёплую воду. Выпекайте чизкейк 15 минут при 180 градусах, затем достаньте из духовки и полностью остудите. Переложите чизкейк на блюдо и поставьте в холодильник на 4 часа. Вкуснейший десерт готов!
 
Photo by Chelsea Kyle
 
Источник: epicurious.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-02-24 21:29:08
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать