Зажаристая индейка с тимьяном для праздничного стола

Зажаристая индейка с тимьяном для праздничного стола

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Как правильно приготовить индейку? Во-первых, её необходимо запекать при определённой температуре в течение нескольких часов. Тогда она хорошо пропечётся и станет очень зажаристой. Кроме того, не стоит использовать слишком много специй, достаточно лишь одной. Мы используем тимьян, так как его аромат идеально подходит к индейке и раскрывается здесь в полной мере.

Время на подготовку ингредиентов: 15 минут

Время запекания в духовке: примерно 3 часа

Ингредиенты:


Приготовление:

1. В миске соедините сливочное масло, тимьян, соль и перец. На противень установите решётку, а на неё положите индейку грудкой вверх. Натрите ароматным маслом птицу сверху и под кожей. Ножки индейки перевяжите ниткой.

2. Запекайте индейку при 160 градусах 3-3,5 часа, периодически поливая её жиром, который скапливается в противне. Если индейка начнёт подгорать, накройте её фольгой.

3. Достаньте птицу из духовку, уберите нитку, накройте фольгой и оставьте на 20 минут. Теперь индейку можно подавать к столу.
 
Photo by Taste of Home
 
Источник: tasteofhome.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-02-24 18:03:45
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать