Яйца по-шотландски с картошкой - оригинальное и очень вкусное блюдо

Яйца по-шотландски с картошкой - оригинальное и очень вкусное блюдо

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт

Яйца по-шотландски — очень интересное и оригинальное блюдо, которое, в то же время, готовится из простых продуктов, без особых изысков. Так что это блюдо британской кухни могут позволить себе многие. В этот раз мы приготовим не совсем классический вариант яиц по-шотландски. Дело в том, что в оригинальном рецепте присутствует мясной фарш, но мы заменим его картофельным пюре — результат получится отменным.

Время приготовления: 30 минут

Порций: 6

Ингредиенты:


Приготовление:

1. Нагрейте фритюрницу до 180 градусов. Также можно просто нагреть большое количество растительного масла в кастрюле с толстым дном. Далее смешайте пюре с жареным беконом, тёртым сыром, луком, солью и перцем.

2. Возьмите немного картофельной смеси и разровняйте, сделав углубление в центре. Положите туда варёное яйцо и аккуратно оберните его картофельной смесью.

3. Добавьте муку, взбитые яйца и панировочные сухари в три отдельных миски. Обваляйте заготовку сначала в муке, затем обмакните во взбитые яйца и обваляйте в панировке. Повторите то же самое с каждой заготовкой.

4. Жарьте яйца во фритюре по 2 штуки за раз до золотистого цвета, примерно по 2 минуты.

5. В небольшой миске взбейте венчиком горчицу со сметаной и уксусом, приправьте солью и перцем. Подавайте яйца по-шотландски с горчично-сметанным соусом.
 
Источник: incredibleegg.org
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-05-20 12:11:58
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать