Закуска из цветной капусты с сыром за 25 минут

Закуска из цветной капусты с сыром за 25 минут

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Этот рецепт идеально подойдет тем, кто хочет перекусить чем-нибудь сытным, но не хочет тратить время на готовку полноценного обеда. Очень вкусные горячие бутерброды из цветной капусты с топлёным сыром послужат прекрасной закуской к чашечке чая или кофе.  

Выход:
3-4 порции

Время приготовления:
25 минут

Ингредиенты:



Способ приготовления:


1. Разрежьте кочан цветной капусты на соцветия. Измельчите их в кухонном комбайне, пока смесь не станет напоминать по консистенции рис. Если у вас нет этого девайса, цветную капусту можно натереть на тёрке.

2. В средней миске смешайте измельченную цветную капусту, яйца, тертый пармезан и орегано. Тщательно перемешайте, затем приправьте солью и перцем по вкусу.

3. Нагрейте на среднем огне большую сковороду с антипригарным покрытием. Смажьте её маслом или сбрызните кулинарным спреем. Выложите несколько ложек капустной смеси на левую часть сковороды и сформируйте из неё квадрат. То же самое проделайте на правой стороне сковороды. Прожарьте их около 5 минут. Чтобы квадраты прожарились лучше, можно периодически прижимать их ко дну сковороды лопаткой. Затем переверните их и прожарьте с другой стороны ещё 3 минуты.

4. Посыпьте один квадрат тёртым белым сыром, затем положите на него второй квадрат, сформировав бутерброд. Прожарьте бутерброд по паре минут с каждой стороны, пока сыр не расплавится. Сделайте бутерброды из оставшихся ингредиентов.

Photo: Ethan Calabrese


Источник: delish.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-02-09 21:24:29
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать