Закуска по-мексикански: фахитас с курицей и авокадо

Закуска по-мексикански: фахитас с курицей и авокадо

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Перед вами идеальная закуска для наступающего лета, которую можно взять с собой в поход или на пикник. Фахитас — это курица с соусом сальса, завёрнутая в лепёшку-тортилью. При необходимости тортилью можно заменить лавашом.

Время на подготовку ингредиентов: 15 минут

Время приготовления: 5 минут

Сложность: лёгкая

Порций: 2

Ингредиенты:


Приготовление:

1. Добавьте чеснок в йогурт, размешайте. 2 ст. л. получившейся смеси переложите в миску, добавьте специи и хорошо перемешайте. Положите курицу и полностью покройте её йогуртовой смесью.

2. Смажьте маслом и разогрейте сковороду-гриль, затем обжарьте курицу с двух сторон до готовности. На это должно уйти примерно 5 минут.

3. Смешайте нарезанные помидоры с луком, чили, кинзой и соком лайма/лимона. Соус сальса готов. Далее подогрейте на сковороде тортильи или лаваши. Затем достаньте мякоть из авокадо. На каждую разогретую тортилью выложите половину мякоти авокадо и раздавите ложкой. Добавьте курицу и соус сальса, распределите по тортилье. Сверху положите смесь йогурта с чесноком и сверните всё в рулет. Приятного аппетита!
 
Источник: bbcgoodfood.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-05-30 23:54:29
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать