Запечённая картошка с салом и сыром

Запечённая картошка с салом и сыром

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Что приготовить для большой семьи? Эту сытнейшую и очень вкусную запеканку, которая понравится и взрослым, и детям. Это блюдо довольно просто готовится — справится даже не совсем опытный кулинар. Отличное сочетание картошки, сала и сыра непременно всех порадует!

Порций: 8-10

Время на подготовку ингредиентов: 25 минут

Время приготовления: 1 час 15 минут

Ингредиенты:


Приготовление:

1. Разогрейте духовку до 200 градусов. В большой сковороде на среднем огне обжарьте сало до хрустящего состояния, около 8 минут. Выложите жареное сало на тарелку с бумажными полотенцами.

2. В другой большой сковороде на среднем огне растопите масло. Обжарьте в нём чеснок около 1 минуты. Добавьте муку и готовьте еще минуту. Влейте сливки с куриным бульоном, приправьте солью и перцем. Варите на медленном огне до 5 минут. Выключите огонь.

3. Очистите картофель и тонко нарежьте.

4. Нанесите тонкий слой соуса на дно большой формы для выпечки. Добавьте один слой картофеля сверху. Далее добавьте ещё по слою соуса и картофеля, а затем посыпьте сыром и беконом. Повторите слои ещё 3-4 раза.

5. Выпекайте около 1 часа 15 минут.
 
Фото: Parker Feierbach
 
Источник: delish.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-08-08 10:21:55
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать