Запечённые баклажаны с сыром - как пицца

Запечённые баклажаны с сыром - как пицца

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Баклажаны очень часто используются в вегетарианских пиццах в качестве основы, заменяя тесто. Стоит признать, что такие блюда получаются действительно удачными и вкусными. Но сегодня мы не будем готовить вегетарианское блюдо. Наша цель — сочная, нежная и потрясающе вкусная запеканка из баклажанов с сыром и базиликом, которая по вкусу очень напоминает пиццу.

Время на подготовку ингредиентов: 25 минут

Время приготовления: 35 минут

Порций: 8-10

Ингредиенты:


Приготовление:

1. Разогрейте духовку до 180 градусов.

2. Обмакните нарезанные баклажаны в яйцо, а затем обваляйте в панировочных сухарях. Положите в один слой на противень. Запекайте в предварительно разогретой духовке по 5 минут с каждой стороны.

3. В форму для выпечки размером 22х33 см выложите томатный соус, равномерно распределив его по дну. На соус выложите слой баклажанов и посыпьте сыром. Чередуйте слои, пока сыр и баклажаны не закончатся. Последний слой должен быть сырным. Сверху посыпьте заготовку базиликом.

4. Запекайте в предварительно разогретой духовке 35 минут или до золотистого цвета.
 
Источник: allrecipes.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-08-07 17:25:29
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать