Запечённая в духовке курица

Запечённая в духовке курица

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Я не исключение из огромной толпы едоков — люблю вкусно поесть. Только на приготовление изысканно-кропотливых блюд времени нет, а персональный французский повар до моей кухни ещё не доехал.
 
Заблудился, наверное… Вот и приходится выбирать из вкусно или быстро комбинированные блюда: вкусно, просто, недолго. Желательно, с учётом щёлкающего зубами кризиса, и недорого. Как отвечающее всем этим запросам блюдо, идеально подходит запечённая в духовке курица. Что мне особенно нравится в этом рецепте — вариативность ингредиентов.
 
А вот и сам рецепт. Разрезаем курицу на порции, солим и посыпаем приправой. Это может быть сухая приправа для шашлыка (рекомендую, не пожалеете), приправа для курицы или просто чёрный перец.
 
Обмазываем курицу 2-3 чайными ложками: майонеза, сметаны или подсолнечного масла. Вариант с подсолнечным маслом даст более бледный конечный результат, но не менее вкусный.
 
Выкладываем курицу в глубокую жаровню. Если вы получаете наслаждение от чистки духовки, то можно и не в глубокую. Ничем не накрывая, ставим жаровню в прогретую, до 230 градусов, духовку. Через 15 минут температуру понижаем до 180 градусов.
Как только (примерно через 45 — 55 минут) кусочки стали золотисто-коричневыми, а ваши домочадцы — озверевшими от аппетитного запаха, курица — готова!


Приятного аппетита!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2011-11-20 16:53:31
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.
2011-11-20 18:26:42
Главный Редактор
Рада видеть вас, Анжела! Какое у вас вкусное возвращение! :)

Комментировать