Запеканка из цветной капусты - сытно, вкусно, просто

Запеканка из цветной капусты - сытно, вкусно, просто

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Это не просто запеканка, это нечто большее — красивое, сытное и ароматное блюдо, звездой которого является цветная капуста. Впрочем, нет ничего сложного в приготовлении такой капустной запеканки с сыром — все процессы очень простые и не требуют особых кулинарных навыков. В целом, это отличное блюдо для всей семьи.

Время приготовления: 50 минут

Количество порций: 6

Ингредиенты:


Приготовление:

1. Поместите корзину для пароварки в кастрюлю и налейте воду, чтобы она немного не доставала до пароварки. Добавьте цветную капусту, накройте крышкой и варите на пару в течение 5-7 минут или до мягкости.

2. Разогрейте духовку до 180 градусов. Смажьте маслом форму для выпечки размером около 20х20 см.

3. Нагрейте сливочное масло в маленькой кастрюле на слабом огне. Обжарьте лук около 5 минут. Добавьте муку и готовьте, постоянно помешивая, 3-5 минут. Постепенно влейте в смесь молоко, помешивая, до получения однородного соуса. Доведите до кипения.

4. Снимите соус с огня и добавьте половину тёртого сыра, посыпьте перцем и мускатным орехом.

5. Выложить цветную капусту, приготовленную на пару, в подготовленную форму для запекания. Полейте цветную капусту сырным соусом (шаг 4) и посыпьте оставшимся сыром.

6. Запекайте в предварительно разогретой духовке примерно 25 минут. Приятного аппетита!
 
Источник: allrecipes.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2021-02-02 09:03:38
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать