Жареная куриная печень с репчатым луком

Жареная куриная печень с репчатым луком

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Отличный рецепт приготовления незабываемо нежной и сочной куриной печени с репчатым луком на сковороде, которая без всякого сомнения понравится многим и приятно удивит своими замечательными вкусовыми качествами!
  • Ингредиенты на рецепт приготовления куриной печени:
  • Куриная печень 700 гр.
  • Репчатый лук 2 шт.
  • Растительное масло 80 мл.
  • Пшеничная мука 50 гр.
  • Черный перец по вкусу.
  • Соль по вкусу.



Пошаговый рецепт приготовления куриной печени с луком:


Для приготовления вкуснейшей куриной печени с репчатым луком подготавливаем необходимые продукты со специями.

Начинаем приготовление блюда и хорошо промываем 700 гр. куриной печени, у которой удалили соединительную ткань, и выкладываем ее в большую миску, после чего добавляем в нее по вкусу соль, черный молотый перец и перемешиваем.

Выливаем в поставленную на плиту сковороду 50 мл. растительного масла и разогреваем на средней температуре плиты, после чего обваливаем кусочки куриной печени в тарелке с пшеничной мукой. 

Выкладываем обваленные в пшеничной муке кусочки куриной печени в сковороду с разогретым маслом и обжариваем с одной стороны на средней температуре плиты до золотистой корочки 2 минуты.

Выливаем в поставленную на плиту сковороду 30 мл. растительного масла и разогреваем его на средней температуре плиты, после чего выкладываем в сковороду нарезанные четверть кольцами 2 головки репчатого лука и обжариваем его на средней температуре плиты.

Переворачиваем кусочки куриной печени в сковороде и продолжаем обжаривать со второй стороны на средней температуре плиты до золотистой корочки 2 минуты, затем выкладываем обжаренные кусочки печени в глубокую тарелку.

Добавляем в сковороду с обжаренным до золотистости репчатым луком по вкусу соль, молотый черный перец и перемешиваем.

Выкладываем обжаренные кусочки куриной печени в сковороду с репчатым луком и перемешиваем.

Прикрываем сковороду с куриной печенью крышкой и продолжаем приготовление блюда на средней температуре плиты 2 минуты до полной готовности.

Раскладываем приготовленную куриную печень с репчатым луком по порционным тарелкам и подаем к столу.

Готовим вместе, готовим просто, готовим дома самые вкусные блюда из доступных продуктов по нашим рецептам!

Приятного Всем аппетита!


Смотрите внимательно мой пошаговый видео рецепт приготовления вкуснейшей и незабываемо нежной куриной печени с репчатым луком и специями на сковороде: youtu.be/VqhlVNdzs7I
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2022-07-06 12:17:29
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать