Жареная курица с картошкой

Жареная курица с картошкой

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Жареная курица очень популярна, и это не спроста — сверху у нее хрустящая золотистая корочка, а внутри нежное сочное мясо, да и приготовление не требует много времени и затрат. Жареная курочка отлично сочетается с картошкой.


Для  приготовления нам понадобится:


курица
соль
перец
растительное масло
картофель
желтый имбирь
 
Для  украшения:


лук
перец
 
Приготовление:


Для начала сделаем хризантему из лука. Нам нужна маленькая круглая луковица.
 
Тонким острым ножом аккуратно делаем надрезы с места, где растет перо. По возможности делаем разрезов намного больше. От этого зависит количество  лепестков цветка.   
Положим луковицу на час-полтора в воду. Вода должна быть комнатной температуры и покрывать луковицу полностью. Для придания цветочку яркости используем пищевой краситель.
 
Курицу промываем, обрезаем излишние места, делим на куски, натираем специями. Все куски курочки складываем туго в сковороду и выливаем на нее примерно 5 ст. л. растительного  масла. Много масла лить не стоит, т. к. в процессе приготовления курочка будет давать много жира и сока. Закрываем крышкой и ставим на огонь. Через некоторое время курочку прокалываем  вилкой в нескольких местах (чтобы лишняя кровь и жир вышла). Переворачиваем и продолжаем жарить с другой стороны. Жарим до золотистой корочки.
Картофель почистим и промываем хорошенько. Каждую картофелину разрезаем вдоль на 2 части и затем, каждую половинку режим вдоль на 3-4 полоски, Добавим специи (соль желательно добавить в конце жарки). Хорошенько разогреваем сковороду с растительным маслом и выложим порезанный картофель. Жарим до готовности. 
 
Приятного аппетита!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
2011-09-14 13:27:51
Галка Шпаргалка
ага, спасибо!
Amely Smile Ответить
2011-09-14 11:53:58
Amely Smile
в рецепте нет ничего особенного — курица с картошкой…
Но вот оформление! Красота =)
2011-09-13 12:05:43
Лазурная Пантера
Мне тоже очень понравилась хризантема! Какая прелестная изюминка!)))
Anuta Ответить
2011-09-13 01:35:13
Anuta
Шикарный цветок из луковицы)))) Удачи))))
2011-09-13 01:44:42
Галка Шпаргалка
спасибо большое. Все взаимно!

Комментировать