Жареная курица с розмарином

Жареная курица с розмарином

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Рецепт однозначно придётся по вкусу тем, кто любит курочку с хрустящей корочкой. Здесь она получается такой благодаря особой панировке, о которой речь пойдёт ниже. Кроме того, розмарин придаёт курице неповторимый аромат, от которого просто слюнки текут!

Количество порций: 8

Время на подготовку ингредиентов: 45 минут

Общее время приготовления: 1 час

Ингредиенты:

 
Приготовление:

1. Для начала разогрейте вашу духовку до 220-230 градусов. Возьмите миску побольше, положите туда крылья и бёдра, приправьте солью и перцем и пока отложите.

2. Возьмите ещё одну миску побольше, в которой смешайте муку с солью, чёрным перцем и паприкой. Это и есть та самая панировка, благодаря которой получится отменная корочка. Теперь окуните курочку в кефир, а затем обваляйте в мучной смеси.

3. Разогрейте растительное масло на сковороде и обжарьте веточки розмарина. Когда он начнёт «шипеть», достаньте его из сковородки. Далее обжарьте курицу 4-5 минут до золотистого цвета.

4. Переложите курочку на противень, застеленный фольгой. Запекайте от 15 до 20 минут, после чего оставьте на 5 минут, чтобы она остыла. Приятного аппетита!
 
Photo courtesy of Martha Stewart
 
Источник: delish.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2018-10-21 22:25:45
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать