Жареные картофельные пампушки

Жареные картофельные пампушки

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Классический рецепт жареных пампушек, которые традиционны для России и Украины. Интересно, что нечто похожее на такие пампушки готовят и в других европейских странах. Основой этого блюда являются картофельные шарики, фаршированные, как правило, творогом. Жареные пампушки могут быть основным блюдом, гарниром или закуской.

Ингредиенты:
  • 350 г картофеля, очищенного и натёртого на тёрку
  • 1/2 ч. л. соли
  • 1/8 ч. л. чёрного перца
  • Небольшой пучок зелёного лука
  • 1 стакан муки
  • 1 яйцо, взбитое с одной чайной ложкой воды
  • 1 стакан панировочных сухарей


Приготовление:

1. Натрите картофель и отожмите из него лишнюю жидкость. Затем смешайте его с картофельным пюре, солью и перцем.

2. Возьмите миску, положите туда творог, мелко нарезанный лук и перемешайте. Можете добавить немного соли. Начинка готова.

3. Возьмите немного картофельного «теста» и приплюсните его ладонями, чтобы получился круг. В центр положите 2 чайные ложки начинки. Теперь соедините края теста и аккуратно скатайте шарик. Повторите с оставшимся тестом и начинкой.

4. Обваляйте шарики в муке, затем окуните в яйцо и панировочные сухари. Когда кляр немного подсохнет, налейте масло во фритюрницу или кастрюлю с толстым дном. После того, как масло нагреется, обжарьте в нём пампушки в течение 10 минут. Обратите внимание, что масло должно полностью покрывать шарики.

5. Выложите готовые пампушки на бумажное полотенце. Подавайте тёплыми.
 
Фото: Lauri Patterson
 
Источник: thespruceeats.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2018-11-06 22:50:25
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать