Абрикосово-малиновый десерт за 15 минут

Абрикосово-малиновый десерт за 15 минут

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
По сути мы сегодня приготовим абрикосовый джем, но его состав не предполагает длительное хранение продукта. Это идеальный вариант для того случая, когда вам нужна начинка для какого-либо десерта: блинов, мороженого, вафель, пирога и многого другого. Также такой десерт здорово намазывать на хлеб и подавать к чашечке чая. Его приготовление займёт у вас всего 15 минут!

Время приготовления: 15 минут

Выход: около 500 г

Ингредиенты:


Приготовление:

1. В чашу кухонного комбайна добавьте абрикосы без косточек, 1 ч. л. лимонного сока и 65 г сахара. Включите кухонный комбайн — нужно измельчить абрикосы до состояния крупной нарезки.

2. Переложите абрикосовую смесь в кастрюлю и проварите на среднем огне 10 минут, периодически помешивая. Добавьте больше сахара (по вкусу), если это нужно.

3. Положите 50 г малины и варите ещё 1-2 минуты. Остудите десерт до комнатной температуры, затем переложите в банку. Готовый абрикосово-малиновый десерт храните в холодильнике не дольше недели.
 
Фото: natashaskitchen.com
 
Источник: natashaskitchen.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2020-07-22 10:01:22
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать