Аппетитные картофельные пончики на каждый день

Аппетитные картофельные пончики на каждый день

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Для любителей сладкой сытной выпечки хотим предложить несложный рецепт приготовления аппетитных картофельных пончиков.
 
Картофельные пончики станут любимым лакомством детей на завтрак или аппетитным перекусом для взрослых, если вдруг из-за занятости не удалось полноценно пообедать. Горячие картофельные пончики с кефиром или холодным молочком — отрада для души!
 
Наши аппетитные картофельные пончики — пышные, воздушные, румяные и очень вкусные! Поколдуем над рецептом и будем наслаждаться!

Время на подготовку ингредиентов: 20 минут и время на охлаждение       

Время приготовления: 25 минут        

Выход: около 24 шт.       

Ингредиенты:

Приготовление:

1. В большой миске разведите дрожжи в теплой сыворотке, кефире или пахте. Добавьте картофельное пюре, яйца и сливочное масло. Затем насыпьте 2 стакана сахара, разрыхлитель, соду, соль, молотый мускатный орех и 3 стакана муки. Взбейте смесь до однородного состояния. Добавьте необходимое количество оставшейся муки, чтобы получилась мягкая масса. Не замешивайте тесто. Прикройте и поставьте в холодильник на 2 часа.
 
2. Выложите приготовленное тесто (шаг 1) на рабочую поверхность, посыпанную мукой, разделите на 4 части. Раскатайте каждую часть в пласт толщиной 1,5 см. Вырежьте стаканом кружочки. В середине каждого кружочка сделайте дырочку посудой с меньшим диаметром. Получатся пончики в виде колечек.
 
3. В электрической сковороде или фритюрнице подогрейте масло до 180 градусов. Жарьте пончики по несколько штук до золотисто-коричневого цвета с обеих сторон. Выложите пончики на бумажные полотенца. Смешайте оставшийся сахар и корицу. Пока пончики теплые, обваляйте их в полученной сладкой смеси.
 
Энергетическая ценность на 1 порцию:
  • Калорий – 335
  • Жиров – 12 г
  • Холестерина – 34 мг
  • Натрия – 285 мг
  • Углеводов – 51 г
  • Белков – 5 г

Photo by Taste of Home

Источник: tasteofhome.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2018-12-25 15:50:20
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать