Ароматные рулетики из куриного филе с зеленью

Ароматные рулетики из куриного филе с зеленью

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
В продолжение рецептов для мультиварки хочу рассказать о том, как можно приготовить обед за 20-25 минут, который будет не только сытным, но и полезным. Так что если хотите чего-то необычного из обычных продуктов, обратите внимание на этот рецепт.

Из мяса в последнее время я все чаще выбираю курицу, иногда говядину. Для гарнира я выбрала гречневую кашу, которую у нас в семье очень любят. И особенно любим мы, когда она не сухая, а сильно разваривается. Добавил маслица — и вкуснятина готова.
 
А вот из куриного филе я решила приготовить рулетики, которые теперь часто присутствуют в нашем меню. Особенность моих рулетиков в том, что я принципиально не использую ни капли специй, только немного соли и «коврик» из зелени. И они обязательно должны быть приготовлены на пару. Если нет свежей, можно взять замороженную, которой у меня навалом.
 
Для приготовления такого обеда не нужно никаких навыков и особых кулинарных способностей, все очень и очень просто. Да и ингредиенты совсем обычные и доступные каждому. А времени уйдет минимум, ведь готовиться мясо и гарнир будут одновременно.
 
Ингредиенты:
 

Крупа гречневая — 300 г
Филе куриное — 500 г (4 шт.)
Вода — 1 л
Сливочное масло — 50 г
Томатный соус или кетчуп
Укроп
Петрушка
Соль
 
Способ приготовления:
 

  • подготовить все необходимые ингредиенты: промыть гречневую крупу, разморозить филе, если нужно (но лучше конечно брать свежее)
  • залить водой гречку, немного посолить и поставить чашу в мультиварку, включить режим «пароварка» на 20 минут
  • пока вода закипает, филе разрезать вдоль пополам или на три части, отбивать филе не нужно и слишком тонко нарезать тоже не стоит
  • слегка посолить филе и выложить на него слой укропа
  • затем слой петрушки (зелени не жалейте, чем больше, тем вкуснее)
  • свернуть филе рулетиками и сколоть их зубочисткой (старайтесь делать это аккуратно, чтобы зелень оставалась внутри)
  • выложить рулетики в емкость для варки на пару, закрыть крышку мультиварки и ждать до звукового сигнала об окончании процесса
  • добавить масло в гречку и перемешать






 

 

 

 

 

 


 
Закрыть крышку и дать блюду настояться минут пять. Выложить на тарелку гречку, рулетики, я люблю все это полить соусом и можно еще нарезать пару долек помидорки. Куриные рулетики кому-то, возможно, покажутся суховатыми, но мне наоборот они нравятся такими — ничего лишнего. Укроп и петрушка придают мясу превосходный аромат.


 
И не смотрите, что рулетиков выходит не так много, они очень сытные, особенно в сочетании с гречневой кашей.
 
Приятного аппетита!
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2013-11-15 21:32:51
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать