Ароматный рис по-мексикански за полчаса

Ароматный рис по-мексикански за полчаса

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Традиционный рисовый гарнир подать в необычном виде очень просто — достаточно приготовить его в ярком мексиканском стиле. Такой ароматный и пряный рис с овощами является излюбленным блюдом в мексиканских ресторанах. Сегодня готовим длиннозерный рис на курином бульоне с добавлением томатного пюре, зелени и разнообразных овощей на ваш вкус.

Общее время приготовления: 30 минут
    
Кол-во порций: 4-6

Ингредиенты:

 
Приготовление:

1. Подготовьте все ингредиенты.
 
2. В небольшой сковороде подогрейте масло на среднем огне. Добавьте нарезанный репчатый лук и обжаривайте его в течение 1-2-х минут, пока он не станет мягким и прозрачным.
 
3. Добавьте сырой рис и продолжайте обжаривать ингредиенты, часто помешивая, около 5 минут или до тех пор, пока рис не приобретет золотисто-коричневый оттенок. Не позволяйте рису подгореть.
 
4. Добавьте к рису чеснок и тушите еще около минуты.
 
5. Снимите сковороду с огня, добавьте куриный бульон и томатный соус, а также свежую петрушку и/или овощи на ваш вкус. Перемешайте ингредиенты, верните сковороду на огонь и доведите рисовый гарнир до кипения. Снизьте огонь до минимума и накройте крышкой.
 
6. Под закрытой крышкой тушите рис с овощами в течение 20 минут. Через 20-25 минут снимите крышку и аккуратно проверьте готовность риса — бульон должен полностью впитаться.
 
7. Как только рисовый гарнир приготовится, снимите его с огня и оставьте под закрытой крышкой настояться еще на 10 минут.
 
8. Размешайте готовый ароматный рис по-мексикански вилкой перед подачей на стол. Наслаждайтесь!

Энергетическая ценность на 1 порцию:

  • Калорий - 283
  • Жиров - 9 г
  • Холестерина - 4 мг
  • Натрия - 8078 мг
  • Углеводов – 43 г
  • Белков – 8 г
  • Кальция - 84 мг


Фото: The Spruce

Источник: thespruceeats.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-12-20 01:17:37
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать