Ароматный сироп из ревеня - простой и полезный рецепт

Ароматный сироп из ревеня - простой и полезный рецепт

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Ароматный сироп из ревеня — универсальный продукт, который поможет вам значительно преобразить любимые десерты, приготовить оригинальные освежающие коктейли или необычные алкогольные напитки. Кроме того, этот полезный рецепт поможет вам сделать вкуснейшее варенье из ревеня!

Общее время приготовления: не более 40 минут
 
Выход: около 250 мл ароматного сиропа
 
Ингредиенты: 
  • 500 г нарезанного ревеня
  • 230 г сахарного песка
  • 250 мл воды
 
 
Приготовление: 

1. Смешайте нарезанный ревень, сахар и воду в кастрюле с толстым дном и доведите смесь до кипения. Уменьшите огонь и осторожно готовьте, периодически помешивая смесь, пока овощи не станут мягкими, а жидкость слегка не загустеет, примерно 20 минут.
 
2. Установите мелкоячеистое сито (или крупноячеистое сито застелите марлей) над большой миской. Процедите приготовленную смесь (шаг 1) через сито, пока большая часть жидкости не окажется в миске. Слегка надавите на твердые остатки ревеня тыльной стороной ложки, чтобы извлечь больше сиропа.
 
3. Аккуратно перелейте сироп в чистую бутылку. Закройте бутылку крышкой или пробкой и поставьте в холодильник. Сироп долгое время может храниться в холодильнике до использования.
 
4. Из оставшихся твердых частиц ревеня также получится отличное варенье, поэтому, при желании, вы можете поместить их в чистую банку и оставить в холодильнике примерно на неделю. Варенье из ревеня — прекрасная намазка для тостов!
 
Варианты использования ароматного сиропа из ревеня:
 
1. Смешайте сироп с газировкой, чтобы получился освежающий напиток: примерно 1 часть сиропа на 3 части газированной воды. Подавайте со льдом, украсив напиток долькой лайма.
 
2. Приготовьте алкогольный напиток Ревень беллини! Простой рецепт его приготовления: примерно 1 часть сиропа на 4 части игристого вина или шампанского.
 
3. Сбрызните ароматным сиропом из ревеня обычный или ванильный йогурт, ванильное мороженое.
 
4. Сделайте дырочки в ванильном или лимонном пироге с помощью деревянных шпажек и влейте в отверстия ароматный сироп, пока он полностью не впитается.
 
Энергетическая ценность на 1 порцию: 
  • Калорий - 219
  • Белков - 1,1 г
  • Углеводов - 55,5 г
  • Жиров - 0,2 г
  • Клетчатки - 2,2 г
  • Натрия - 7,8 мг
 

Фото: Dana Velden

Источник: thekitchn.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2021-06-30 14:07:32
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать