Батончики из капусты с начинкой

Батончики из капусты с начинкой

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Свежая капуста пока не закрутилась в тугие кочаны, можно снимать листочки. Традиционно капустные листья используют для приготовления голубцов, а я еще в это время готовлю шницели из капусты и капустные батончики. Последние очень похожи на голубцы, но начинка в них совсем другая, и они жарятся, а не тушатся.
 
Ингредиенты для батончиков из капусты: 10 листьев капусты, 1 куриная грудка, 6-8 картофелин, 70 г сыра, соль, перец, специи для курицы, укроп, лимон, 2 яйца для льезона, панировочные сухари, подсолнечное масло.

 

Мясо курицы нарезаем полосками около 10 см.



Складываем полоски в тарелку, сбрызгиваем лимонным соком, посыпаем солью и любыми специями для курицы, оставляем пропитаться.



Обжариваем полоски курицы до мягкости.



С капустой можно поступить двумя способами: разобрать на листья сырой кочан, если он не туго скручен, и потом отварить листья или отварить кочан и потом «раздеть», подрезая листья у кочерыжки.
 
Я снимала листья со свежего кочана, а потом отваривала.

 

Варить капусту надо слегка, чтобы она приобрела пластичность, но не стала совсем мягкой, иначе листья расползутся при заворачивании начинки. Листья вытаскиваем шумовкой или сливаем в дуршлаг и даем остыть.

 

Картошку варим заранее и остужаем. Натираем на терке, смешиваем с мелко натертым сыром и нарезанным укропом.

 

Расстилаем лист капусты, отбиваем молоточком утолщения на листе, кладем пару ложек картофельной начинки и на нее 1-2 полоски курицы. Заворачиваем батончик.

 

То же самое делаем с остальными листьями капусты.

 

Для панировки нам нужен льезон, или, проще, взбитые яйца и панировочные сухари. Батончики поочередно окунаем в льезон и обваливаем в сухарях.

 

Кладем батончики на горячую сковородку с подсолнечным маслом, обжариваем до золотистой корочки с двух сторон. Так как все продукты у нас уже заранее термически обработаны, много времени это не занимает.

 

Подаем батончики со сметанкой или майонезом. Многослойная начинка в хрустящем капустном листе – это очень вкусно!

 
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2012-06-16 00:21:31
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.
2012-06-25 11:00:44
Евгения Филимонова
Какой интересный рецепт!!! Беру себе в записки, в ближайшее время приготовлю, потом отпишусь.

Комментировать