Базовый рецепт приготовления панкейков

Базовый рецепт приготовления панкейков

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Что может быть вкуснее на завтрак, чем пышные, сладкие и воздушные панкейки? Если вы никогда их не готовили — воспользуйтесь этим рецептом. В нем мы расскажем, как пожарить панкейки самым простым, базовым методом. На выходе получится около 15 штук — хватит на всю семью. 
 
Время приготовления: 20 минут
 
Выход: около 15 шт.
 
Ингредиенты:
  • 120 г муки
  • 2 ст. ложки сахара
  • 2 ч. ложки разрыхлителя
  • 1/2 ч. ложки соли
  • 240 мл молока
  • 30 г растопленного сливочного масла, либо 2 ст. ложки растительного масла
  • 1 крупное яйцо
  • 1 ст. ложка растительного масла


Способ приготовления:

1. В небольшой миске смешайте венчиком муку, сахар, разрыхлитель и соль до однородности.
 
2. В средней миске смешайте венчиком молоко, яйцо и 30 г растопленного сливочного масла (либо 2 ст. ложки растительного масла). Затем всыпьте сюда мучную смесь и перемешайте венчиком до влажной массы (долго не перемешивайте — если в смеси остаются небольшие комки, это нормально). 
 
3. Нагрейте большую сковороду с антипригарным покрытием на среднем огне. Сложите надвое лист бумажного полотенца и смочите его 1 ст. ложкой растительного масла. Аккуратно смажьте им дно сковороды.
 
4. Выложите на сковороду по 2-3 ст. ложки смеси на каждый панкейк на некотором расстоянии друг от друга. Выпуклой стороной ложки слегка разровняйте каждый панкейк в кружочек.  
 
5. Жарьте панкейки с одной стороны 1-2 минуты до образования пузырьков. Затем аккуратно переверните тонкой лопаткой и прожарьте с другой стороны 1-2 минуты. Таким же образом прожарьте остальные панкейки. Чтобы готовые панкейки не остыли, пока жарятся новые, положите их на тарелку и закройте фольгой, либо поставьте на противне в разогретую до 90 градусов духовку. 
 
Источник: marthastewart.com
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2021-07-28 15:21:36
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать