кесадилья

Бесподобная кесадилья с беконом за 10 минут

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Когда на улице пасмурно, а на душе грустно, мы обычно стараемся заесть чем-то сладеньким это все. Но зачем сладеньким? Есть шикарное средство от апатии и непогоды. Это испанская кесадилья.

Не надо за ней ехать в Испанию. Не вздумайте заказывать ее по телефону. Сейчас же встаньте с дивана и приготовьте бесподобное блюдо, которое поднимет вам настроение и быстро утолит голод!

Я люблю делать такие перекусы по утрам. Одно воспоминание о ярком блюде поднимет вас лучше, чем любые другие. Мне еще нравится кесадилья за ее некапризность. Ведь достаточно одной тортильи и какого-то одного ингредиента, чтобы получить удовольствие. А если у вас где-то там завалялся кусочек сыра, перец болгарский и что-нибудь еще, то знайте, вы сейчас приготовите шедевральный завтрак или ужин, если хотите. Готовим? Кстати, я готовлю одну порцию.

Время приготовления: 10 минут

Сложность: все просто

Ингредиенты:


Приготовление:

Я начала со сковороды. Ведь нарезка – дело быстрое. Поставила на огонь сковородку и продолжила беконом. Я его нарезала произвольно, но не крупно.
беконНет, мы его еще не отправляем жариться. Потому как рановато. Мы с вами нарежем лук-порей. Почему порей? Объясню. Обычный лук грубоват. А порей можно тонкими кольцами накромсать, он и сладкий, и украсит собою эту закуску.
порейОчистим перец болгарский и отделим пластинку. Сначала разрежем ее на полоски, потом – на кубики.
перец болгарскийВот сейчас можно бекон отправить в сковороду. Пусть выжарится жирок на сильном огне, обязательно под вашим контролем. Я даже масло не добавляла. А в рецептуре указала его, так как вдруг бекон не даст жира.
жарим беконКак только он появится, отправьте в сковороду лук и перец. Помешивая, жарьте на среднем огне, чтобы не подгорело.
с перцем и лукомТрем на терке сыр. Его может быть больше или меньше – на ваш вкус.
сырСейчас можно начать формировать кесадилью. Я щедро посыпала тортилью, точнее, ровно половину, сыром. В следующий раз положу еще больше — в кесадилье сыра много не бывает!
сыром тортильюЕсли начинка готова, положим в нее томат-пасту. Если хотите сочнее сделать эту историю, капните немного воды. Протушите все буквально в течение минуты, добавьте кукурузку.
начинка готоваИ отправьте все, пока горячее, на сыр. Я еще и сверху присыпала сыром!
с начинкойРасправьте все хорошенечко, сложите пополам тортилью и отправьте на другую сковороду (гриль), без масла. Подержите на сильном огне, придавливая рукой, чтобы полосочки образовались и сыр расплавился максимально. Сразу же в тарелку эту историю и лакомиться! готово
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-01-09 21:57:55
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать