балык - гренки с балыком

Быстрые и вкусные гренки с балыком и помидором

Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
Эта закуска, приготовленная в домашних условиях, настолько универсальна! Гренки можно поставить на праздничный стол. Ими можно украсить завтрак, обед или ужин, а также взять с собой в поездку, на работу или на природу.

Добавим ко всем этим дифирамбам, которых заслуживают эти хрустящие бутерброды, приятнейший вкус. Причем он может быть каждый раз разным – что положите наверх, то и получите.

Мне этот рецепт закуски нравится еще и тем, что тут нужен минимум ингредиентов. Положите на золотистые гренки немного майонеза, покрошите зеленого лука, и супер закуска готова. А какие сытные они, об этом тоже грех не сказать.

Ну, и последнее, они так просто и быстро готовятся… Раз, два и готово!

Время приготовления: 15 минут

Сложность: а ничего сложного, все просто!
 
Ингредиенты:
  • Хлеб (батон) – 2 ломтика
  • Балык – 50 г
  • Огурец свежий – 30 г
  • Помидор – 0,5 шт.
  • Сыр – 40 г
  • Майонез – по ситуации
  • Чеснок – 1-2 зубка
  • Специи – по вкусу
  • Масло - для жарки


Приготовление:

Ставим сковороду на плиту и, пока она греется, нарежем на ровные ломтики хлеб. Какой? А тот, что больше нравится. Потому что тут и белый хлеб может быть, и серый, и ржаной, и пр.
хлебБалык перед нарезкой лучше положить в морозилку. Тогда он будет тонко нарезаться без проблем. А нам и нужны такие тонкие ломтики, ровные, такого же формата, как и хлеб.
балыкСковорода нагрета? Капните туда немного масла. Нам надо слегка подсушить хлеб, не сильно зажаривая.
жарим хлебПока кусочки жарятся на среднем огне с одной стороны, нарежем сыр. И тоже тонкой пластиной, и также по тому же формату, что и предыдущие ингредиенты.
сырПеревернем гренки, и нарежем слайсами свежий огурец. Можно было бы соленый, но у нас балык, а он привнесет определенное количество соли.  
огурец свежийВынем гренки. Натрем их чесноком. 
с чеснокомНальем на них совсем чуток майонеза. Размажем и нарежем тонкие кружочки помидора.
помидорСобирайте нарезку в произвольном порядке. Я положила сначала балык, на него водрузила слайс огурца, затем положила ломтик сыра и накрыла эту красоту кружочком помидора. Украшайте, сдабривайте гренки по вкусу. Они прямо просятся в рот! готово
Предыдущий рецепт
Следующий рецепт
5 лучших комментариев
Интуиция сайта
2019-02-26 18:32:54
Интуиция сайта
Уважаемые читатели, оставьте комментарий, автор статьи будет рад вашей благодарности, а разумную критику обязательно учтет при написании других статей. Мы вместе делаем этот сайт лучше.

Комментировать